среда, 23 октября 2013 г.

Альбом для родителей

Привет-привет!
Я опять в новом СП! Организовала его Маша Big Cat ,присоединяйтесь,она все подробно рассказала(но вопросы у меня есть,потому,что первый раз) Немного страшновато,но пробовать надо.Делают же люди красивенные вещи,руками делают,ну и меня есть рукиДа и задумка моя неплохая-у родителей в следующем году 45 лет совместной жизни(надо посмотреть,что это за свадьба),и хотелось бы им подарок сделать,собрать их фото и в альбом.Но проблемка появилась сразу-фотографии такие все разные,есть и не очень качественные,а свадебные так вообще...любительские.Не знаю,что получится.Есть и большой плюс-фотографии такие живые,трогательные,я когда их пересматривала,прямо слезы накатывались...ой,что-то я сентиментальная какая-то стала.
Ближе к делу.Вот,что получилось
Сразу прошу прощение за качество моей съемки,фоторграфировала вечером и темнеет быстро,поэтому попробую днем переделать.
Размер 17 *23,никак я не могу еще представить,что у меня будет.Может для одной страницы и много 2 фото,но раз это первый разворот ,хотела,чтобы родители были вмасте,а совместного фото нет.Поэтому подобрала более похожие и они крупноваты,что есть то есть.
Все делала,как Маша описывала,паста почти вся спряталась,так как места осталось немного.В этом и была трудность для меня,пространства маловато.Условие я выполнила-кружевом сделала текстуру,а птичка сбоку.Я хотела сначала оставить ее белой,но потом все таки подкрасила,слишком она выпрыгивала по цвету.
В следующем этапе буду фоторграфировать по частям весь процесс.Уже стало понятно и метаний будет меньше.По ходу дела вопрос Маше:Очень плохо растекались спреи по кружеву,это от спреев зависит или от текстуры поверхности?Вот сбоку ,где нет декора краска текла,а где кружево -нет, ее значит надо много?Понятно ли написала...Короче хотелось больше подтеков,а текстура не давала.
И еще.Обычно в комментариях оставляют только положительные отзывы,мне оставляйте ВСЕ.Критику люблю,человек я не обидчивый,это помогает в следующий раз не делать ошибок,которые не видишь,хотя нет-видишь,но постораешься не повторятьВот сейчас смотрю на монитор и вижу,что уже бы сделала по-другому.Хотя в жизни страничка нравится мне больше,птичка так вообще сливается,а в жизни она еще и поблескивает.
А родители мои какие красавцы!Какие раньше были фоторграфии,душевные какие-то.Жалко,что время многое портит,я вот такими родителей не помню,хотя как я могла помнить ,если меня еще не было))))
Ну вот с почином меня и вас!Буду рада новым знакомствам и общению Спасибо,что дочитали.Завтра будет минутка, зайду в гости.
Все вроде рассказала.
Пока-пока

14 комментариев:

  1. мне сложно не написать хвалебный отзыв - не могу пройти мимо, сказать себе ...ну, вот, клёва! Скажу всем: - Лена! Ну ты дала джазу!!! Классная получилась страничка: и по цвету и по композиции, я уже несколько раз открывала и разглядывала, а такое редко бывает*))
    Мне нравиться как у тебя получилось ВСЁ!
    По мне так я люблю статичность в композиции фотографий, и с правой стороны для глаз не хватает какого-то декора. Это всё мелочи от меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вот так даже и не начала((( всё никак фоток не подберу, не могу тему найти для себя, и кажется что не найду... если только меня не осенит поскорей!

      Удалить
    2. Катюша,фотографии это всегда проблема...Но я думаю с твоим талантом любая заиграет.Конечно,для альбома одной мало и я поняла в процессе,что к альбому нужно очень тщательно готовится(материалы,фото...)Поэтому так восхищалась твоей работой со свадебным альбомом.
      По поводу декора-мне тоже не хватает,но всегда боюсь перегрузить.И я прикладывала разное,но что-то не писалось.Вот был бы кто рядом...Спасибо за все,люблю твои комментарии и советы.

      Удалить
    3. а я люблю заходить к тебе и наслаждаться простотой творчества и твоей писаниной, хвалить и высказывать своё мнение, ты следуешь в нужном направлении и мне нравится наблюдать как ты ростёшь*)

      Удалить
    4. Хотелось бы расти...Спасибо,моя хорошая!!)))

      Удалить
  2. Лена, привет! Мне твой фон очень понравился. Бежевый и зеленый хорошо сочетаются. Декора в самый раз не много и не мало.
    Красиво смотрится птичка возле твоей мамы. А к папе уместно подошла шестеренка, а вот бусинки возле его фотки не поняла я :) Ты уж извини если что не так скажу :)
    Страничка очень цельная, все красиво подобрано, но мне немного режут глаз края фотографий. Как-то слишком прямоугольно что-ли.
    Нижний край маминой фотографии хорошо задекорирован и у папиной уголочек тоже. Может другие стороны тоже надо было хотя бы немного декорнуть :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,приятно познакомится!Спасибо за советы)))Сегодня попытаюсь перефотографировать,в жизни контраст как-то поменьше,я вообще боялась,чтобы все не слилось,а тут наоборот...Ло декору еще подумаю,посмотрю по -другому.Заходи,буду рада!

      Удалить
  3. Лена,какая красота!!!!Красивая палитра!,отличныйдекор,все в меру и со вкусом) Возможно я бы только фото расположила по другому.Рядом друг с другом,даже немного внахлест,и одно буквально на1 см, 1,5 см выше другого. Либо,учитывая размер фото ,и то что тебе в процессе было мало пространства, отвела бы под каждое фото отдельную страницу и совместив эти страницы в отдельный разворот,объеденив каким-то схожим декором и палитрой) Ну чтобы разворот смотрелся едино. Я понятно,пишу))))? Лена,но это так из своего видения и небольшого опыта. Тоже когда-то начинала альбом для мамы,сделала пару страничек и все застряла.....А спустя полгода переделала его с нуля,учитыва свои нюансы))Про спреи могу тебе сказать.что по кружеву они конечно не будут давать такие потеки, как на бумаге или даже по пасте.Кружево-ткань,оно впитывает жидкость.Можно после того как брызгнула спреем сверху сразу же водой из пуливизатора несколько раз, потом опЯть спреем -пойдутпотеки.Но сохнуть будет дольше конечно. Удачи тебе! с удовольствием буду следить за процессом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша,я фото крутила очнь долго,ложила и рядом,и со смещением,но они когда рядом очень видно разное качество фотографий,А через декор незаметно.Про 2 страницы тоже думала,но хотела,чтобы хоть одна была вместе.Спасибо за советы,хотелось бы,чтобы человек был рядом в процессе)))Очень ценны все рекомендации,ох прям крылья растут

      Удалить
    2. На фото осбой разницы невидно),но если присмотрется,то да,есть немного)
      Удачи тебе)

      Удалить
  4. Лена, очень хорошая получилась! А по птиче ты можешь пройти пальцем в грунте, слегка, тогда у тебя на ней выступят фактурные части

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,попробую,еще детальки подработаю.Спасибо!

      Удалить
  5. Красивая страничка, винтажная такая! Фото потрясающие!!

    ОтветитьУдалить