четверг, 9 января 2014 г.

Про баню

Привет-привет!
Вот и первая в новом году страничка.Пригласил меня в гости подизайнерить блог paper fun на чаек на "Сладкую жизнь".А у меня получился не сладенький,а здоровенький чаек.За новогодниие праздники у нас перекрутилась куча народу ,и наша банька работала по полной)))
Всем хотелось радости и душевного отдыха.Баню топили чуть не каждый день)))И вот...у нас такая семейная,можно сказать традиция,заваривать чай по рецепту нашей бабушки.Она все лето собирает,сушит,перебирает всякие травы и готовит нам сборы.У нее есть чай на все случаи жизни)))Муж называет"тещин чаек".И для бани есть специальный-успокаивающе-омолаживающий,как мы смеемся.Но как он пахнет!!!!летом,солнцем,цветами...После баньки мы садимся девочками и пьем чаек,щебечем,смеемся,немного сплетничаем)))Как хорошо!
Он правда омолаживает и дает силы,чувствуешь себя бабочкой,легкой-легкой...
Вот и страничка
Я нашила шапочки для парной,все в них такие милые)))

А тут лимончик засушенный с травками
Чувствуется аромат?
Делала по скетчу от Scrap Time

А еще заглянем в Assorti на задание "Ароматное"

На Первом белорусском проходит Флешмоб "Зиминий напиток"
А зимой какой самый лучший напиток?-конечно же чаек!да если еще на душистых травах...
Вот заварила чай,лимон(я их обожаю))),испекла домашний хлебушек,с хрустящей корочкой(мы уже 2 года едим только домашний хлеб),положила ароматное смородиновое желе...М-М-М!Ну и что вы скажете???Вот такой натюрморт получился

Вот такая палитра)))Надеюсь попала.Какой ароматный пост получился,согревающий,хотя погодка...греться не особо нужно,но душу согреем точно!
Здоровья вам в новом году!!!
Пока-пока




11 комментариев:

  1. я в своей жизни один раз была в бане, хочется ещё, но только в настоящую, а не в городскую - мне очень понравилось, кожа становиться нежной, чистой. а душа преображается*))) ммм... ляпота! Очень завидую вам дамочка - всё при вас*) класс!
    Очень здорово получилось отразить на страничке чаёк*)) шапочки милые, как у красной шапочки в сказке. А чай я сама такой люблю: составляю букет из трав сама, в детстве мама научила, и теперь это наш любимый напиток зимой, хотя много пить нельзя. всего 10 дней, а потом уже кофе, какао, компоты, чёрный-зелёный, но этот травяной - это наслаждение!!!
    Поздравляю тебя с честью подизайнерить наравне со всеми*)) всё у тебя получается, но учиться ещё надо конечно. да ты и сама знаешь*))) обнимаю и целую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,спасибо за поддержку!А в баньку приезжай,у нас настоящая,с вениками и эфирными маслами.Заварим чайку и все SPA отдыхают.Будешь как твоя младшенькая))) и душой и телом...

      Удалить
  2. Чудесная страничка!!!
    Я тоже любитель баньки и чая :) а можно узнать секретный рецепт чая? Какие именно травки завариваете в баньку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спрошу у бабушки и напишу,она нам готовые дает)))Я все хочу занятся и перенять опыт,но нам же все некогда...Но что там есть мелисса и смородина-это точно,а еще лимонник Но чаи с лимонником она не разрешает пить перед сном,бодрит,можно не уснуть,лимонник-энергетик:)Надо бабушку попросить мастер-класс написать)))

      Удалить
    2. ясно :) Обязательно перенимайте опыт :)

      Удалить
  3. Лена,а я вот не любитель бани. Но может пото му что не была в хорошей бане?)А страничкачудесная!!! Очень понравилась композиция из лимона, травок и чашки чая! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя соседка была не любителем бани,а теперь,если у нее не получается к нам попасть в баню,как она говорит"у меня недельная дипрессия")))К этому надо придти,а еще лучше попробовать в хорошей компании

      Удалить
    2. Танюша,такая милая фотография!Я даже сначала тебя не узнала)))значит богатая будешь,хотя и сейчас богатая(духовно),но пусть и материально!

      Удалить
    3. А приезжай в баню,тогда и посмотрим любитель или нет))))

      Удалить
  4. как же захотелось к вам, в баньку-то! В такую компашку! )))) Спасибо за работу! А хлебушком даже запахло! Первый белорусский.

    ОтветитьУдалить