суббота, 1 февраля 2014 г.

Пятый разворот в альбом родителей

Привет-привет!
Показываю последний пятый разворт в альбом для родителей,который делаем в СП с Машей Big Cat"Волшебство в стиле миксед-медиа"Да.на 5 развороте баночки в руках сидят крепко,краска течет смелее,штампы штампуются лучше)))и мне нравится все больше)))
На последних страничках родители после 2-х лет совместной жизни и вообще я собрала фото этого периода,так сказать рождение семьи и ее начало.

Это мамочка,по сравнению с первой фото уже настоящая женщина))).Условием было-кляксы,но у меня они категорически растекались и наверное,не очень похожи.Использовала кружево,марлю,пасту,маски,акрил,спреи,бумажные и пластиковые цветы,рамочка,листики,пуговки,бусинки,бисер,чипборд,штампы.
Вторая страничка-про папочку


Страничка первая мне нравится больше,с мужчинами как с подарками трудно,так и с декором,сложно с этим)))
Две вместе не фотографировала,когда альбом соберу,там и развороты покажу.
У меня сразу по ходу сборки вопрос:когда складываешь странички,а они достаточно толстые,торцы как красиво оформить?может между ними нужно что-то вставить?или замазать чем?Мне кажется,что если их просто склеить,то будет не очень...Или их клеить с кантом по краю на какую-то основу,но тогда они получаются очень толстые,а альбом из-за декора и так не тоненький.Девочки,у кого какие мысли,помогите советом!
Я вот теперь смотрю с монитора,на второй странице надо чипборд выделить темнее чем -нибудь.Кстати,я теперь понимаю,что миксмедийные работы в реале смотрятся лучше.чем на картинке,открытки -бывает лучше на экране.Вот и странгички,они в жизни поблескивают,переливаются,а тут не видно.
Делала по скетчу от Жажда Творчества

По палитре от Декоративного Города
В работе используются коричневый,оранжевый,светло-зеленый,немного бардо,как раз теплые и уютные цвета глинтвейна.Для старых фото самые подходящие


Расскажу про самое дорогое в Творим вместе
Самое дорогое в жизни у меня-это семья и ее составляющие)))-родители,дети,муж и выделить кого-то из этого списка сложно-все на одной позиции.И странички мои про моих дорогих родителей,котрые первоначально дали жизнь мне,а потом всем остальным-детям.И как дерево без корней не выживет,так и мы-без своего начала.Я счастлива,что у них все в порядке,поэтому и нас все хорошо!Хочу побыстрее закончить альбом и подарить его им!
Ну и заглянем в блог Assorti,где нужно сделать работу с обязательными элементами:кружево,краска,чипборд
На сегодня все.
Пока-пока





14 комментариев:

  1. Леночка,удивительный разворот-столько невероятной фактуры!!! и цвета такие вкусные-карамельные!!! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша,спасибо!Рада,что вместе в СП,столько вашей красоты насмотрелась)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, великолепный разворот. Очень нравится текстура. Да в жизни чаще выглядит красивее чем на фото, хоть как их снимай и обрабатывай. По поводу сборки, я думала склеивать страницы между собой без основы, они и так на картоне. Но я брала не очень толстый картон, поэтому думаю будет выглядеть достаточно хорошо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,а я странички складываю и какая-то большая толщина получается,может за счет ткани?Буду пробовать,посмотрим...Спасибо)))

      Удалить
  4. Очень красиво! надо же, я тоже хочу сейчас оформить в подарок старые чб фото в такой вот винтажный микс-медийный альбом:) Только он у меня будет маленький, 15*18 наверно... Я всегда приклеиваю страницы на основы из картона, основа больше страницы на 0,5 см, т.е по краю всегда идет такой маленький кантик 2,5 мм. Мне кажется, смотрится аккуратно и красиво. Например, как вот тут: http://akattava.blogspot.ru/2012/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,я про это думала,с кантиком...как-то толстовато выходит,странички же на картоне с тканью и меня смущают углы,будут ли они плотно лежать?Может объясняю плохо...?И вообще сейчас лежат без основы и большой объем получается.Спасибо за подсказку,а твой альбом классный!!!

      Удалить
  5. А картон какой толщины? Если 2-3 мм, я бы не стала между ними что-то всовывать, а склеила бы так. В принципе, толстый картон я прокрашивала всегда по обрезу, но я это делала до того, как собирала на нем страницу, чтобы потом не мучиться. Но при микс-медийных работах, думаю, это можно сделать без проблем:) А как ты альбом сшивать будешь? Переплет или кольца?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Картон 1.5мм,но на ткани и за счет ткани края толстоваты .Делать буду переплет по Виноградовой.Вот держу 2 листа вместе и они не четко прилегают,а с ямкой(за счет ткани).Может я все накручиваю,но страницы на ткани делала первый раз ,поэтому и не знаю...

      Удалить
  6. Глобальная, кропотливая и волшебная работа!
    Жаль, забыли указать каким-же цветом Вы вдохновились=(
    Спасибо от Декоративного Города!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, это так красиво!! могу себе только представить, каково оно в жизни, ммм ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша,спасибо,дорогая!Конечно,ты все представляешь,когда сама красоту делаешь))))

      Удалить
  8. Лен, когда первый раз забегала, увидела только одну страничку, с мамой, а теперь нажала на ссылку "Дальше" и рассмотрела всё! Интересно так получилооось! Для мамы страничка такая вся ажурная,завитушковая. кружевная и цветочная! Очень женственная и изящная! А для папы, сразу видно "МУЖСКАЯ" -это здорово! Они такие разные и всё-таки они вместе! Как мама и папа, как женщина и мужчина, и как эти две странички!
    Тебе виднее. очень часто с монитора видны все ошибки, если считаешь нужным - подтемни чипик на папиной страничке, но вот я, когда увидела, у меня не возникло никаких мыслей. что есть недоделки. Всё так гармонично смотрится! И нравится молния на папиной страничке. Цвета. я уже говорила, мягкие. тёплые. уютный, вкусные и приятно-винтажные.
    Мне показалось, что ты на маму похожа. Хороший разворот! Не пожалела, что зашла всё рассмотреть, нашла время. Я обожаю СП, именно за общение между участниками, за разные работы по одному заданию, и как же мне жаль, что в этот раз у меня не получилось походить по бложикам, посмотреть на успехи соучастниц. А мне жаль. что СП заканчивается, мне очень нужно ещё несколько разворотов в данную тему вместить. Если СП закончится. а я не успею сделать дополнительные развороты. то скорей всего заброшу его без Машиного руководства и заданий. У тебя-то, конечно, альбом уже толстый, хватит уже страничек, а я специально делала декор поплоще, чтобы основным украшением был фон и фоты, и можно было побольше страничек сделать. Может, если будет ещё хотя бы один этап, то я успею ещё пару-тройку разворотов сварганить, а если Маша объявит переплёт и обложку, то я впухла! Придётся съезжать с проекта. потому что заканчивать мне ещё точно рано.
    Ну что-то я разболталась! Красиво, Лен, получилось! Обязательно зайду на весь альбом и все-все развороты! Я буду делать переплёт Нади-Смиллы. На тряпочках. Я уже делала такой- мне понравилось, но я буду просто склеивать развороты между собой, без каких либо основ. Это Микс-медия! Там где что-то не так- можно закрасить и подмазать. Так что, когда будешь собирать альбом в переплёт, ты сама увидишь и поймёшь, КАК ИМЕННО НУЖНО.

    ОтветитьУдалить
  9. Тося,спаси-ибо за добрые слова!!!!А таких огромных комментариев никто не оставлял)))это надо уделить мне столько времени))))Я сама печатаю медленно и пока наберу все мысли разбегаются.
    Да, с мужчинами сложновато,да ихорошо ,когда материалов много под рукой и то приложить и другое,а бывает и прикладывать нечего(((У женщин хоть цветочки выручают,хотя девочки умудряются и в мужских работах их использовать
    А альбом свой доделывай,он такой красивый,хотелось бы вживую посмотреть,я теперь монитору не верю))))Может участвуй со страничками в заданиях,меня это стимулирует,так и соберешь все,даже по скетчам и по палитре.
    Я думаю Надин переплет мои тяжелые страницы не выдержит,хотя...подумаю.А странички складываю и получается ямка,вот как ее замаскировать?или это нормально?ну как получится,так получится,это вообще мой первый альбом в этом стиле.
    Еще раз спасибо,моя дорогая,что забежала,я очень рада знакомству))))Комментарии хоть немного окрыляют,а то посмотришь некоторые работы и комплексы появляются.С другой стороны-на ошибках учатся.
    Я твой читатель ,буду забегать)))

    ОтветитьУдалить