вторник, 5 ноября 2013 г.

Про лифтинг

Привет-привет!
Сегодняшняя работа получилась после моих размышлений на тему лифтинга.Читала во многих блогах,кто-то хорошо относится лифтингу,кто-то его не любит и не делает,кто-то вообще его отрицает.Я как человек интересующийся всем ,отношусь к нему так:раз он существует,значит это кому-нибудь нужно.И вот захотелось мне почувствовать,какие чувства вызовет во мне это действо(я раньше лифтила,но как то не очень над этим задумываясь)Выбрала для этой работы не простую(для меня)мастерицу Вику Фуксию.Тем более в блоге Скрапим на радость проходит задание по лифтингу любой страницы Вики.Девушка она креативная и работы у нее экспрессивные и многотехничные,поэтому стало интересно,что получится у меня.Вот страничка
А это оригинал,который я выбрала
Ну и что скажете?А я раскажу про свои впечатления.
Во-первых,кайф получила по полной программе.Помазала,побрызгала,даже в один момент забыла,что мне как бы копию надо ,т.е по-культурному лифтинг.Вывод первый :удовольствие мне принес процесс.
Во-вторых,одинаково все равно не получится.Любую работу делают исходя из фотографии,цвета,настроения.На Викиной фото динамичная,яркая девушка,поэтому и работа соответственно такая.У меня романтичная,задумчивая девушка,поэтому и цвета, и настроение другое.
В третьих,используя технику Вики(брызги,мазки),рука все равно сделает не так,потому что рука другая.Можно постоянно копировать движения человека,но делать все  будешь по-своему ,в своем темпе и ритме.И красочка никогда не ляжет так,как у кого-то,а только так,как у тебя.
Может это не совсем и сложный вариант,но пробовать надо с малого.Вика часто использует дудлинг,подудлила и я))))) листики.
Да  страничка  другая,как и мы все разные,поэтому к лифтингу отношусь спокойно,главное наверно не доказывать,что можешь лучше,а можешь по-другому.Я, думаю ,и авторы могли бы что-то изменить в своей работе,сделать лучше,но сегодня сложилось так,а завтра  так.Все имеет право на существование.
Танечка писала,что сложно делать лифтинг,даже ей было стыдно,но стыдного ничего нет.Просто ей хотелось сделать копию,а у нее получилась своя работа,с ее стилем и рукой.Если мы были все одинаковые,было бы не очень интересно  и скучно.Надо вообще радоваться,что получается не похоже,это твоя точка зрения,твое видение,в этом и есть прелесть.А нравится или не нравится,это дело вкуса,а вкусы у всех разные.
И я может испорчу не один десяток листов и сделаю работу,которая будет нравится мне и другим людям.)))))
Очень хотелось бы услышать ваше мнение.
Может Вика прочитает...Вика ты молодец!очень нравится твоя смелость,динамизм,оригинальность.Благодаря заданию познакомилась с твоими работами,понравилось все!Удачи в творчестве!И напоследок, хотелось бы узнать твое мнение и чувства,когда видишь лифтинг своей работы
Работу делала по палитре от Ассорти
Поучаствую в задании от Скрап копилки
Покажусь еще в Волга Скрап
Вот и все.Творите ,девочки,не заморачивайтесь!Результат он,конечно,важен,но процесс....важнее!!!Вы все молодцы,мне нравится все!
Пока-пока.


10 комментариев:

  1. По мне работа хорошая.
    Вроде как задание провалилось с треском*(, не ожидала увидеть.Вике будет приятно наверное, не знаю. Скажу про себя: лифтить не люблю, даже близко к духу своему не подпускаю. Этот опыт не для меня. Раньше годиков так три назад, я ещё могла работой вдохновиться и начать хотя бы, но это мигом прекращалось, появлялась своя интерпретация. Такие задания пропускаю, иногда посматриваю, но интереса не возникает к лифтингу. Девочки некоторые, вообще могут всё! Это наша Вика - у неё лёгкая рука*)) я как смотрю её видео, там такая движуха появляется, руки сами делают*)))
    Молодец, Ленчик! У каждого своё. Мне нравиться страничка. Я бы вот не узнала в ней Викину работу (не в обиду Вики) без предоставления оригинала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,это хорошо,что у тебя есть СВОЕ.А мне бывает интересен лифтинг,чтоб попробовать,как делает автор,особенно,когда мне не очень понятен стиль.Есть материалы,которых побаиваешься или еще не знаком,и можно посмотреть,как они используютя

      Удалить
  2. Леночка - отличный лифтинг! А за смелость - 10 баллов! От "Скрапим на радость" - низкий поклон!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За смелость и за поклон-спасибо!А задание не поддержали,потому что работы все сложные,Вике-респект,ее слифтить оказалось сложновато!

      Удалить
  3. Мариш,я вот переживаю(если верить времени),что ты не спишь!А то измученное тело шедевров не выдаст)))))Спасибо,дорогие,за ваши комментарии,и жаль,что задание не состоялось,я бы вас всех полифтила)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена,ты Молодец!!!! Мне нравится наболюдать за твоим творчеством.Ты У тебя всеотлично получается !Идействительно,если бы не привела оригинал,я вряд ли бы увидела в этой работе лифтинг.Здорово,смело,свежо!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, страничка прекрасная, но, к сожалению, мы не принимаем работы по лифтингу и это прописано в наших правилах. С уважением, ЧБ ""СкрапКопилка"

    ОтветитьУдалить
  6. Совершенно согласна с каждым словом!!! Страничка чудесная! Я как автор, конечно, распознала свой оригинал )) Спасибо за такие лестные слова о моем творчестве, я счастлива, что оно тебя вдохновило на очередную прекрасную работу! )) Ты очень талантливая, и видно, что развиваешься, ищешь себя, движешься в разных направлениях, это здорово! )) Спасибо от Скрапим на радость и от меня лично за классную работу и интересные мысли ))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, какое буйство красок !!! Красота )))
    Спасибо от Волга-скрап

    ОтветитьУдалить