пятница, 21 марта 2014 г.

Альбом родителям готов!

Привет-привет!
Поздравляйте меня-я сделала первый микс-медийный полноценный альбом!Он уже подарен родителям на годовщину свадьбы!И самое главное-моя мама не сказала(а она человек прямой и критичный) "чего же ты все тут так измазала...",он ей и отцу очень понравился,даже сбегала подружке показала.Представляете,как я счастлива!И пусть альбом не совершенен,не профессионален,но...он доставил массу удовольствия родителям,мне радость творчества при создании,знакомство с миксмедиа,упорядочил, лежащие в какой-то обувной коробке,фотографии и теперь стоит! на самом видном месте на комоде как часть интерьера .
Родители его рассматривали оч долго,вспоминала когда и как все было,пересматривали,опять рассказывали,да что говорить,я получила самую дорогую награду!
А теперь слова благодарности МАШЕ-Машенька,ты познакомила меня с миром красок в скрапе,я изучала твои мастер классы,узнала,что такое пасты и спреи(у меня теперь есть разная и я даже могу рассказать про плюсы и минусы и как какая ложится),вдохновляясь твоими работами я сделала альбом дорогим мне людям!Ты большая умница,что показываешь и рассказываешь свои умения и секреты(не всегда есть возможность побывать на реальных мастер-классах).Я тебе очень очень благодарна!
А еще я познакомилась с замечательными девочками,которые на протяжении всего СП меня поддерживали,советовали,рассматривая их работы,я училасьСПАСИБО вам,дорогие,за ваши слова и комментарии,за ваши творения,которые приносили столько эстетического удовольствия!Я знаю,что у всех нет времени,что оставить комментарий бывает оч сложно,поэтому так ценны для меня ваши слова,и особенно,при первых шагах,когда что-то сделаешь и ждешь...даже критики,чтоб знать ,в каком направлении двигаться дальше.Я вам всем благодарна!Как же я рада,что не побоялась...
Ну и сам финал работы

Обложка-лен,бывшие мамины шторки(она этому так обрадовалась!что и шторки сохранятся)))
Немного грунта,досочки из картона,самодельные цветочки(ну люблю я их! и мама любит),рамочка Хольца,замазюканая алкоголиками(я их в последнее время оч трепетно полюбила),спреем брызганула через трафарет,кружево.Переплет получился 10 см!
А вот про что я постоянно спрашивала


Странички у меня толстые получились,как их соединить?-я их склеила,каждую по периметру зажимами держала,ведь под пресс никак и на многих обьемные элементы мешали,здесь была сложность,собирала долго,торцы прокрасила акрилом
Ну и покажу несколько разворотов(их так тяжело фотографировать,они у меня не влазили никуда)))

Первый разворот



второй разворот


Третий разворот



Четвертый разворот




А пятый я забыла сфотографировать,добавляю страничками.
Во-от все мои микс медийные творения,первые,наверное,любимые...
С обложкой попала в палитру от Этого безумного скрапового мира


Приму участие в задании  Скрап-истории


Покажемся в Дивных штучках и расскажу про историю 45-летней любви моих родителей(к этому юбилею он был сделан)


На сегодня все.С самыми лучшими чувствами я вам говорю-
Пока-пока.






29 комментариев:

  1. Лена, просто супер!!! поздравляю с таким сокровищем!! он необыкновенен, очень душевный, класс!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо!Мне о-очень приятно,что и другим альбом понравился)))

      Удалить
  2. Леночка-супер альбом получился!!!!)))Меня всегда поражает этот волшебный момент,когда из ничего ,из груды бумажек ,фото и красок получается законченное ,полноценное творение!!!Твой альбом получился чудесным!! Он теплый -от переполняющих его светлых воспоминаний ,он фактурный-хочется везде-везде потрогать ,поводить пальчиком ,по-рассматривать со всех сторон!!! Альбом удался !! Обложка под стать всему ,что внутри-очень цельная ,микс-медийная ,я вот не полезла в свою обложку красками,не рискнула ,у тебя же получилось очень органично со всеми твоими страничками и самой темой - молодость родителей,которая уже прошла и ты ,как бы сквозь патину времени вглядываешься в родные лица!!! Это потрясающе-,Леночка-,ты большущий молодечик!!! Единственно ,я бы тебе посоветовала все-таки делать подложки для фотографий ,-это выглядит логичнее что ли..На некоторых страничках я заметила ,что фото ,как бы отдельно немного от фона ,но это и у Маши есть такая особенность в ее альбоме ,так что сильно не бери в голову-все имеет право на жизнь ,просто на будущее -фото с подложками попробуй сделать-соединение с фоном будет более органичным! Надеюсь,я не обидела тебя ,совсем в мыслях этого нет,просто хочется ,чтобы твои работы становились еще лучше!!))) Подарок конечно потрясающий ты сделала родителям-представляю их радость!! я в прошлом году папе своему сделала Дневник воспоминаний -если интересно,забеги ко мне глянь в тегах ,там я все его детство заскрапила и потом ему на 70-летие подарила -12 разворотов,тож не маленький получился,так папа мой плакал,так расчувствовался,я даже не ожидала такой бурной радости!!! и конечно тоже была счастлива ,что мне удалось передать настроение и дух того времени ,в котором он вырос)))
    Леночка ,очень рада ,что мы с тобой нашлись в этом интернет-океане ,спасибо тебе ,за твою поддержку ,теплые подбадривающие слова ,безумно понравилось мне творить бок о бок ,видеть рождение твоего альбома-это действительно титанический ,творческий труд!!! Но мы справились -урра!!!- и теперь наши альбомы будут долгие годы радовать нас и наших близких-что может быть лучше!!!?)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша,спасибо!Спасибо ,что есть время написать столько,меня очень тронуло...А про совет-какие обиды,я всегда реально смотрю на вещи,и наверное,не художник,которого каждый может обидеть))),обидчивость,как качество проходит со временем,у меня уже тот период,где логика преобладает над чувствами(может это и плохо).А для первого альбома твои слова,как специалиста,просто лучшая похвала...А про подложки...да,я получилось во многом шла за Машей,не зная техник и конечного результата,поэтому это будет такой опыт,следующий будет другой)))И меня всегда немного смущало,что фото все портретные без динамики,а фоны активные,вот и получалось отдельно.Я очень люблю комменты с советами,просто если уже и невозможно что-то изменить,то можно учесть в следующей работе,так что я тебе благодарна!
      У меня вот с видением конечного результата плохо,все стихийно,и когда выложишь,видишь,то не так ,это не так,а переделать уже сложно...Но будем стараться))))Спасибо,тебе,дружочек!

      Удалить
    2. Леночка -ты просто действительно ,по-настоящему творческий человек ,и чувствующий ,потому что ты интуитивно очень многое делаешь правильно ,ты видишь красоту и можешь ее передать -это дар ,его надо беречь и развивать))Все получится у тебя ,я уверена ,так что проч сомнения и только вперед!! Очень мне нравятся СП-так много прекрасных талантливых людей получается узнать ,вот и к твоему творчеству я с удовольствием приобщилась!! ))обязательно буду заходить и оставлять комментарии ,приятно ,когда человек ценит твое внимание,советы ,это и есть некое сотрудничество!меня вот немного обижает -хотя конечно я уж не такая обидчивая ,несмотря на то ,что художник *)-,знаешь ,когда пишешь коммент от души ,вот как чувствуешь,а человек ничего даже не ответит-это как-то неприятно,хотя конечно ,может времени нет,может еще что-то..но вот в другой раз и писать не хочется ! Тем более ценно в нашем скрап-пространстве встретить такого душевного человечка ,как ты ,-очень рада нашему знакомству!! Будем и дальше развиваться и учиться друг у друга!))))

      Удалить
    3. Ириша,как ты права!СП очень помогают,я вот уже материал чувствую,хотя глядя на ваши работы бывает сложно себя оценивать...но это ерунда,как могу ,так и делаю,главное-зто доставляет удовольствие!А еще большее удовольствие находить замечательных единомышленников-спасибо,что вы есть))))

      Удалить
  3. ну ваще!! вот это производительность!! столько творческих постов! а тут еще и целый ЦЕЛЫЙ альбом!!! про подложки для фото, завистит от ситуации (работы) здесь да- не хватает, а есть работы, где они совершенно не нужны.
    Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ярослава,спасибо,дружочек,что забегаешь и словечко мне оставляешь...во,почти стихами))))Да-да тружусь в поте лица)))Давай к нам в СП!

      Удалить
  4. хорошая часть интерьера! ты молодец! Очень впечатляет. Я рада не меньше тебя -следила постоянно*) куда уж деться, мне нравиться всё что ты делаешь*) Меня удивила обложка, не ожидала что и тут будешь мазать-красить*)) но это наверное больше всего надо было, ведь внутри тоже самое. Оххх - поздравляю с окончанием проекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш,спасибо!Твое мнение очень ценно,и от тебя похвала-значит не все так плохо...буду.буду работать и еще раз работать))))

      Удалить
  5. Леночка, поздравляю с окончанием проекта и таким прекрасным альбомом!! Необыкновенно красивая, душевная, нежная работа!!
    Мне кажется, что у тебя на протяжении этого периода наибольший прорыв и прогресс, если учесть, что ты делала первые шаги в миксе!! Браво!
    Рада нашему знакомству и рада, что мы снова встретились уже в другом СП!! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришик,вы меня просто захвалили,мне даже стыдно....я все пытаюсь научится таким фонам,как у тебя,была бы ближе,приехала на мастер класс)))
      А в Юлином СП мне ва-аще страшно,как на экзамен иду)))Ну ничего прорвемся...Спасибо,мой хороший,за общение!

      Удалить
  6. Лена, класс! Отличный альбом. И так здорово, что он понравился родителям. Это очень вдохновят на следующие работы! Я очень рада, что ты прошла весь путь с нами! Надеюсь еще что-нибудь вместе сотворим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль,не буду повторятся,но СПАСИБО,ты мой первый учитель!!!!Было интересно и познавательно,одни видео чего стоили!Я с тобой!!!

      Удалить
  7. Восхитительный альбом! В нем столько тепла!
    Спасибо от Скрап-историй)

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка какая ты умничка!!! С удовольствием рассмотрела каждую детальку-супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташкин,как я рад,как я рад!(родители тоже)!Спасибо,дружочек!

      Удалить
  9. Елена, чудесный альбом! даже не вериться, что это первый микс-медийный альбом! и хорошо, что родителям понравился!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня,я сама не верю,что его сделала!Спасибо,что забежала!

    ОтветитьУдалить
  11. Невероятный альбом, роскошный! Спасибо от Скрап-историй!))

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, ты на радостях адрес забыла мне прислать! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, очень красивый, тёплый, полный воспоминаний альбом! Очень люблю работы о семье, и твой альбом рассматривала с большим интересом! Особенно понравились новогодний разворот и свадебный, они очень изящные и красивые!
    И спасибо, что творишь с Дивными Штучками!

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающий первый опыт! Стильно и аккуратно получилось, очень нравится компоновка страниц. Спасибо от ДШ!

    ОтветитьУдалить
  15. Вы молодец! Глаз не оторвать! Идея понравилась- фото в рамочке "ажурное сердечко"!

    ОтветитьУдалить
  16. Потрясающая работа!!! А самое важное, для любимых и дорогих людей! Спасибо, что вдохновились вместе с блогом "Этот Безумный Скраповый Мир!"

    ОтветитьУдалить