понедельник, 14 сентября 2015 г.

Акварель.Урок 2 или как я коротаю вечера)

Привет-привет!
Расскажу я вам как я нынче провожу свои вечера... А виной всему является Чай с корицей и ее хозяйка Надя ,которая безвоздмездно, т.е даром организовала вдохновляющий СП по моей любимой акварели.И я, как усердная ученица, теперь каждый вечер практикуюсь в этой технике) Состоялось мое знакомство с новыми красочками и кисточками,попробовала разную бумажку,а теперь покажу свои результаты... Не скажу,что все легко и просто мне дается,как у Нади на видео,но небольшой прогресс даже я заметила. Самым хорошим результатом на данном этапе является то,что из кучи кистей найдены самые послушные и  на палитре я уже смело мешаю краску,находя недостающие оттенки.
Итак,веночки...Очень интересно и релаксирующе....Покажу даже неудавшиеся работы,которые ушли в ведро,дабы кто еще сомневается, не боялся и показывал свои работы...может на моих черновиках вы поймете,что не все так плохо
Первый венок пошел легко и без проблем,это лифтинг Надиной работы,бумага дешевая белорусская акварелька,формат А5



Здесь я теперь понимаю хотелось бы листву поконтрастней...
Попробую еще вариант,потом покажу
А вот с разами начались проблемы-не выходили мои веночки круглыми,вкривь и вкось,куда хочу -туда торчу... да и цвета пока намешала,наделала грязи


Этот ушел в ведро...
Следующий на бумаге с текстурой "холст",краска смешивается труднее,и эти плетения не дают мягкости,но зато на этом образце кисть я нашла,ту,которая мне нравится



Эту работу делала на "скорлупе",краска хорошо течет и смешивается,но бумага тонковата,очень ее коробит,надо натягивать на планшет


 Потом,девочки,я пошла по Надиным ссылкам и меня понесло...Я даже открытку сделала,но не распечатывала ( мой принтер не сможет передать цвета этой прелести))) Она очень простая,но мне нравится...скромно так...)))



И еще одна такая вот не ювелирная,а релаксирующая работа..


Вооот... я балдею от процесса! Вот сейчас пойду опять творить и наслаждаться,а завтра забегу к вам в гости посмотреть и вдохновиться вашими подвигами)
Спасибо ,что не забываете)))
Пока-пока









19 комментариев:

  1. Леночка, ты Талантище!
    Покорила !!! А открытка шикарна, я тоже такую хочу!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита,смущаешь)))) Я только учусь....но признательна за хорошие слова!

      Удалить
  2. Круто-круто-круто! А мне все работы понравились, веночек первый просто чудо и дальнейшие варианты имеют право на жизнь! Открытка- прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Розы хороши! Но девушка какая! С характером:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что показали все варианты...Я постеснялась, потом всё равно всё выложила тоже. Открытка бесспорно великолепная получилась, тут нечего даже скромничать! Розы в венках красивы и пахучи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глори,я не стесняюсь...как могу так и делаю...ведь есть люди,которые этому учились,а мы нет,кто-то когда-то тоже начинал...а если хочется,то надо рисовать!

      Удалить
  5. Лена! как же хорошо понесло тебя! Мне нравится такой офигенный разгон и еще результативный! И в ведро зря....он (рисунок)по-своему интересен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика,держу пальцы крестиком,чтоб разгон не уменьшался,но такая компания только стимулирует))) И я решила больше не выбрасывать,пусть будет как образец-до и после.После твоего поста решила,что ко всему надо подходить весело!

      Удалить
  6. Мне все варианты понравились, но открытка вне конкуренции!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты сколько работ! Здорово что все работы показала, Лена. Особенно интересны эксперименты с разной бумагой. Открытка просто покорила! Венок с девочкой классный такой! А вообще- мне все варианты нравятся )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,очень приятно! Мне тоже нравится,когда девочки рассказывают о впечатлениях в работе,можно найти много нужной информации

      Удалить
  8. Ох, сколько красоты! А открытка и работа с девочкой - отдельные и полностью самостоятельные работы! Их прямо хоть сейчас печатай большими тиражами.

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, как много и интересно, но открытка меня поразила, срочно такую же хочу изобразить))
    Это удивительно, как быстро появляется навык и виден прогресс, смотрю работы участниц и поражаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш,полностью согласна,восхищаюсь работами девочек! Спасибо тебе!!!!

      Удалить